Турист Кирилл Абдуллаев (kabdul_tx)
Кирилл Абдуллаев — был 25 декабря 2019 19:54
В поисках приключений!

Большой Сюр-Приз: Big Sur, California

Я считаю, что познать красоты определенного места, будь то регион, штат, или страна, можно только поездив на машине. Когда ты летишь в пункт своего назначения, то ты видишь только то место которое и хотел изначально посетить. Проездив половину Америки на машине, я могу с уверенностью заявить, что вы не видели Америки пока не объездили ее на колесах. Очень многие жемчужины природы, да и просто красивые места, скрыты вдали от мегаполисов, а иногда не так уж и далеко.

Большой Сюр-Приз: Big Sur, California

Так и Биг Сюр, живописный участок шоссе State Route 1 в Калифорнии, находится всего в нескольких часах езды от Сан Франциско. Чем примечателен этот участок, так тем, что шоссе проходит вдоль Тихого Океана. Поэтому все время, что ты едешь по дороге, тебя сопровождают беспокойные волны океана и резвый ветер. Если повезет с погодой и не будет дождя, то можно даже взять в аренду кабриолет и откинуть крышу! На шоссе в районе Биг Сюра кабриолеты встречаются довольно часто.

Большой Сюр-Приз: Big Sur, California

Вдоль шоссе частенько попадаются Vista Points, или точки обзора. Можно припарковать свою машину на мини-парковках возле этих зон и прогуляться до точек с которых открываются красивые виды на скалистый, а иногда и песчанный, берег и воду. Эти точки обзора попадаются достаточно часто, поэтому через какое то время ты перестаешь останавливаться на каждой из них.

Большой Сюр-Приз: Big Sur, California

Завершить свою прогулку по Биг Сюру можно в одном из кафешек с видом на океан. Таких мест в округе не так уж и много, поэтому они пользуются большой популярностью. Приходить в эти кафешке желательно заранее и нужно быть готовым к тому, что цены в этих заведениях будут большими.

Большой Сюр-Приз: Big Sur, California

В этом посте я собрал фотографии с точек обзора которые нам понравились больше всего. Если вы когда-нибудь будете проездом в районе Сан Франциско, то обязательно прокатитесь по State Route 1 и остановитесь на нескольких Vista Points. Я думаю побыть один на один с океаном и помедитировать никому не помешает! :)